Украинцы будут отдыхать на родине Версия для печати Отправить на e-mail

По прогнозам украинских туроператоров, в 2009 году по сравнению с предыдущим периодом будет снижение потоков выездного туризма из Украины на 30-45%. Президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украина Тарас Демура отметил, что девальвация гривны привела к удорожаю стоимости отдыха за границей в два раза.

 



Однако стоимость заграничных путевок для украинцев не увеличится, поскольку цены на авиаперелеты также снизились за счет удешевления авиатоплива.

“Мы также надеемся убедить снизить цены владельцев отелей, потому что если отели не будут заполнены, они тоже недополучат прибыль”, - добавил Демура.

В то же время он отметил, что, несмотря на уменьшение потока туристов, туроператоры в 2009 году смогут сохранить свою рентабельность.

Напомним, в 2008 году Украину посетило на 2,3 миллиона больше иностранцев, чем годом ранее. Из-за девальвации гривны поездки в Украину для них подешевели на 50%. В таких условиях основной задачей туроператоров является увеличение въездного туризма в Украину прежде всего за счет граждан стран СНГ - РФ и Белоруссии.

Источник: alltravels.com.ua

Сайт главные новости Одессы, также карта, погода, работа, отдых, расписание движения, календарь событий и много полезной информации.
 
< Пред.
Курс Валют
Украинских гривенУкраинских гривен
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
ЕВРО(EUR)//-//
Доллар США(USD)//-//